Главное меню сайта
Навигация по сайту
Меню товаров
Популярные статьи
» Radeon HD 4650 DDR2 - ещё одна бюджетная новинка от AMD
» Xenus 2: Белое золото

информационные таблички.
Быстровозводимые здания: блок контейнер. Блок-контейнер ДВП-тамбур 55000 .
Новое на форуме
SE Software и Firmware MyPhoneExplorer 1.7.1 - Программа для управления сотовыми телефонами м 0 Alexsuf
Китайские телефоны для новичков NOKIA N 86 ПРОИЗВОДСТВО КИТАЙ 1 admin
Ремонт мобильных телефонов Русификация китайских телефонов в Екатеринбурге. 0 admin
Календарь
«    Февраль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
Стастистика
ПосетителиСейчас на сайте: 3
- Гостей: 3
- Пользователей: 0

Радиоэлектроника: Электронно-лучевые трубки

Электронно-лучевые трубки.

В радиоэлектронной аппаратуре применяются осциллографические (а) и приемные телевизионные, или кинескопы (б), электронно-лучевые трубки (ЭЛТ). Самая простая по устройству — ЭЛТ с электростатической фокусировкой и электрическим отклонением лу­ча. Ее УГО и БЦО на схемах показаны на рис. г, где / — стеклянный баллон; 2 — нить накала; 3 — катод; 4 —управляющий электрод (модулятор); 5 — пластины вертикального и 6 — горизонтального отклонения луча; 7 — люминесцирующий экран; 8 —второй и 9 -¦ первый аноды. Осциллографические ЭЛТ выпускаются одно-, двух- и многолучевые. Каж­дый луч в двух- и многолучевых ЭЛТ формируется своим электронным прожектором .1 управляется отдельной отклоняющей системой.

В кинескопах используются электростатическая фокусировка и электромагнитное от­клонение луча. В стеклянном баллоне / кинескопа черно-белого изображения {д) располо­жены: 2—4 то же, что и на рис. г; 5 и 7 — внутреннее металлизированное покрытие, выполняющее функции анода; 6 — люминесцирующий экран; 10 — фокусирующий и 11 — ускоряющий электроды. Вне баллона показаны катушки 8 и 9, управляющие лучом.

УГО и БЦО на схемах трехлучевых кинескопов цветного изображения даны на рис. а. Цифровые обозначения электродов и отклоняющих катушек здесь те же, что и на рис. д, а теневая маска, расположенная перед экраном кинескопа, изображена штриховой линией.

Маркировка ЭЛТ состоит из четырех элементов: первый —число (округленное!, указы­вающее диаметр круглого или диагональ прямоугольного экрана в сантиметрах; «горой -буквы, характеризующие тип ЭЛТ (ЛО — осциллографическая, ЛК — кинескоп); третий — число, означающее порядковый номер разработки данного типа ЭЛТ; четвертый — букв?, указывающая цвет свечения экрана (Б — белый, А — синий, И — зеленый, П — красный, Ц — цветной — трехцветный).

 

Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года Инновационная Электроника и Электротехника Купить в Екатеринбурге! Интернет Магазин

Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года