Главное меню сайта
Навигация по сайту
Меню товаров
Популярные статьи
» Radeon HD 4650 DDR2 - ещё одна бюджетная новинка от AMD
» Xenus 2: Белое золото

система приточно вытяжной вентиляции, электрические тепловые пушки
Все для современной ванной - ванна vis vitails. Все разновидности ванных.
Новое на форуме
SE Software и Firmware MyPhoneExplorer 1.7.1 - Программа для управления сотовыми телефонами м 0 Alexsuf
Китайские телефоны для новичков NOKIA N 86 ПРОИЗВОДСТВО КИТАЙ 1 admin
Ремонт мобильных телефонов Русификация китайских телефонов в Екатеринбурге. 0 admin
Календарь
«    Февраль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
Стастистика
ПосетителиСейчас на сайте: 4
- Гостей: 4
- Пользователей: 0

Радиоэлектроника: Контактные соединения

Контактные соединения.

Для внешних и внутренних соединений радиоэлектронных устройств служат различные контактные узлы. Простейшее из них — штепсельное соединение (а), состоящее из контакт­ных гнезда и штыря. Гнездо соединяется электрически с соответствующей цепью устройст­ва, а штырь — с соединительным проводом. У ГО и БЦО гнезда и штыря на схемах показа­ны на рис. а, справа.

В некоторых устройствах для соединения применяются зажимы (б), Под головку за­жима подкладываются концы соединительных проводов, согнутые в виде полукольца или с напаянными наконечниками, которые при завинчивании головки плотно прижимаются к нижнему контакту, соединенному с монтажным проводом, У ГО и БЦО зажима на схемах — рис. б, справа.

Двухпроводная соединительная штепсельная вилка (в) изображается на схемах как два штыря, соединенные изоляционной планкой (рис. в, справа).

Многопроводные жгуты или кабели соединяются между собой и с аппаратурой посредст­вом многоконтактных разъемных соединений — низкочастотных (г) и высокочастотных (<?). Такие соединения состоят из колодки, устанавливаемой непосредственно на блоке, и вставки, монтируемой на проводах или кабеле. УТО и БЦО их на схемах показаны на рис. г и д, справа. Возле УГО на поле схемы обычно помещается таблица с указанием но­меров контактов разъемного соединения.

 

Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года Инновационная Электроника и Электротехника Купить в Екатеринбурге! Интернет Магазин

Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года