Главное меню сайта
Навигация по сайту
Меню товаров
Популярные статьи
» Radeon HD 4650 DDR2 - ещё одна бюджетная новинка от AMD
» Xenus 2: Белое золото

Сдам Коттедж в аренду - аренда загородных коттеджей. Коттедж на сутки 4 км от МКАД,юг.
Новое на форуме
SE Software и Firmware MyPhoneExplorer 1.7.1 - Программа для управления сотовыми телефонами м 0 Alexsuf
Китайские телефоны для новичков NOKIA N 86 ПРОИЗВОДСТВО КИТАЙ 1 admin
Ремонт мобильных телефонов Русификация китайских телефонов в Екатеринбурге. 0 admin
Календарь
«    Февраль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
Стастистика
ПосетителиСейчас на сайте: 7
- Гостей: 7
- Пользователей: 0

Радиоэлектроника: Коммутационные устройства

Коммутационные устройства.

Изделия, с помощью которых производится различная коммутация (соединение) элек­трических цепей и проведение тока, называются коммутационными устройствами. Кон­структивно они представляют собой систему контактов и приводное приспособление для перевода ее из начального состояния в рабочее.

Простейшее коммутационное устройство — выключатель. В радиоэлектронной аппара­туре чаще всего применяются следующие типы коммутационных устройств: перекидные переключатели — тумблеры (а), галетные (б), нажимные кнопочные (в) и малогабаритные модульные (г) переключатели, а также всевозможные электрические реле (д). Первые используются в цепях с большими токами (единицы ампер) и напряжениями (сотни вольт), где требуется быстрое включение — выключение или переключение их; вторые и третьи — в цепях с несколькими функционально связанными участками; четвертые — в цепях с крат­ковременным замыканием либо с продолжительным удержанием контактов в замкнутом положении (переключатели с фиксатором); пятые — в цепях с электрическим управлением коммутацией.

На схемах показываются и обозначаются контакты коммутационных устройств: замы­кающие (рисе и з, вверху), размыкающие (рисе и з, посредине), переключающие (рисе и з, внизу) тумблеров и нажимных кнопок; скользящие (ж) галетных и малогабаритных переключателей; токовая обмотка и соответствующие контакты и реле.

 

Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года Инновационная Электроника и Электротехника Купить в Екатеринбурге! Интернет Магазин

Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года