Главное меню сайта
Навигация по сайту
Меню товаров
Популярные статьи
» Radeon HD 4650 DDR2 - ещё одна бюджетная новинка от AMD
» Xenus 2: Белое золото

Функционируют человекоподобные роботы абсолютно безотказно.
Площади в аренду для СВХ терминал - мультимодальные контейнерные перевозки. Перевозка негабарита.
Новое на форуме
SE Software и Firmware MyPhoneExplorer 1.7.1 - Программа для управления сотовыми телефонами м 0 Alexsuf
Китайские телефоны для новичков NOKIA N 86 ПРОИЗВОДСТВО КИТАЙ 1 admin
Ремонт мобильных телефонов Русификация китайских телефонов в Екатеринбурге. 0 admin
Календарь
«    Февраль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
Стастистика
ПосетителиСейчас на сайте: 3
- Гостей: 3
- Пользователей: 0

Радиоэлектроника: Введение
Введение:
Чтобы самостоятельно собирать и ремонтировать радио и телевизионные приемники, усилители и другие радиоэлектронные аппараты и устройства, надо уметь свободно читать их электрические схемы, в первую очередь принципиальные. Для этого следует изучить услов­ные графические и буквенно-цифровые обозначения (УГО и БЦО) деталей и узлов промыш­ленных изделий, применяющихся в том или ином радиоэлектронном аппарате (устройстве). Нужно четко различать элементы электрической схемы и связи между ними, представлять себе внешний вид каждой детали (узла), знать происходящие в них физические процессы. Этого можно достичь, пополняя свои знания по физике, электротехнике, радиоэлектронике.

Цель наглядного пособия — помочь юным конструкторам радиоэлектронной аппаратуры освоить азбуку принципиальных электрических схем. В нем помещены изображения наибо­лее распространенных и часто встречающихся промышленных радиодеталей и узлов, а также их УГО и БЦО на схемах в соответствии с требованиями государственных стандартов, вхо­дящих в Единую систему конструкторской документации (ЕСКД).

О каждой группе изделий даны краткие сведения (их назначение, применение), в необ­ходимых случаях указаны номиналы изделий и приведены примеры их маркировки.

Пособие предназначено для учащихся техникумов и профтехучилищ разных специальнос­тей. Его могут использовать также в профильных техникумах по дисциплине , Черчение" при изучении принципиальных электрических схем по радиоэлектронике. Оно найдет приме­нение в школах радиоэлектроники ДОСААФ, средних общеобразовательных школах, круж­ках дворцов пионеров и среди широкого круга радиолюбителей.

 

Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года Инновационная Электроника и Электротехника Купить в Екатеринбурге! Интернет Магазин

Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года