Главное меню сайта
Меню товаров
Популярные статьи
» Ремонт мобильных телефонов в Екатеринбурге.
» Русификация китайских телефонов в Екатеринбурге.
» Ремонт цифровых фотоаппаратов в Екатеринбурге.
» Ремонт сотовых телефонов в Екатеринбурге.
» Разблокировка 3G модемов в Екатеринбурге.

Навигация по тегам
C261, Chinese-Other, Ericsson, FAQ по iPhone, Fly, iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, L6, Motorola, Nec, Nokia, Nokia 6101, Samsug, Samsung, Samsung C230, Samsung X120, Sharp, Siemens M65, Sony, Sony Ericsson S600i, SonyEricsson, T720, unlock, user lock, V3x, V9, VK, Активации для GSM Боксов, код телефона, прочистка телефонов, прошивка телефонов, разблокировка телефонов, раскодировка телефонов, ремонт телефонов, русификация телефонов, снятие паролей, Список доступных Логов, Схемы

Показать все теги

Радио Оn-Line


Общая информация » Вопросы и Ответы: О ремонте мобильных телефонов


В мобильный телефон попала вода. Что делать в данном случае?
Иногда по неосторожности или волей случая в телефоне оказываеться жидкость. Не расстраивайтесь преждевременно, его еще можно спасти.  Первое что обязательно надо сделать, - по возможности быстро извлечь из телефона аккумуляторную батарею и не ставить ее обратно до тех пор, пока аппарат не будет просушен и прочищен.Это необходимо для того что во влажной среде под воздействием электрического тока происходит т.н. электрохимическая коррозия, которая губительно сказывается на работе электрических цепей мобильного телефона. Самостоятельно выполнять просушку залитого телефона не рекомендуется, т.к. для качественной просушки необходим полный его разбор, а это следует делать специалистам в условиях мастерской.

Многие совершают ошибку, полагая, что могут отлично высушить залитый водой сотовый телефон на солнце или при помощи обычного фена.  Без полной разборки аппарата, невозможно высушить влагу, попавшую во внутренние полости устройства и под микросхемы BGA. Поставив аккумулятор на место и включив телефон, видя что он исправно работает и полагая, что полностью просушили его вы не замечаете, как под воздействием электричества и влаги будет прогрессировать электрохимическая коррозия. Чем дольше вы пользуетесь таким сотовым телефоном, тем сильнее будут последствия этого процесса. Вплоть до абсолютной невозможности ремонта телефона, когда он самопроизвольно выключится и больше не включится.

Самые частые причины поломки мобильных телефонов.
На нынешнее время есть масса новых оригинальных способов сломать мобильный телефон. Причем самой частой причиной выхода из строя мобильника стала тривиальная невнимательность - абоненты забывали телефон на крыше автомобиля, садились, давили на газ, и, только после этого вспоминали, что забылзабрать с крыши телефон.

Консультанты нашего сервис-центра отмечают, что в последний год они все чаще сталкиваются с новыми способами нанесения ущерба мобильным телефонам, что затрудняет определения случая как гарантийного.

Самыми популярными причинами возникновения поломок мобильных телефонов стали: “забыл телефон на крыше автомобиля, сел в автомобиль, поехал, телефон упал и сломался”; “уронил телефон в унитаз” и “разговаривал под дождем”; “сел на телефон”; “уронил телефон”; “бросил телефон на стол, в ящик стола, другу”.

Исследование подтвердило, что телефоны, равно как ключи и бумажник, стали вещью, с которой не расстаются, так что появление новых способов «угробить» свой мобильник является лишь следствием возросшей зависимости от телефона в повседневной жизни. – Однажды, нам даже принесли телефон, который сгорел. А самое страшное, что он даже работал, хоть корпус и расплавился. Ну а после возросшей популярности кожаных чехлов для телефонов к нам стали поступать погрызенные собаками мобильные трубки.

 

 

  Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года Инновационная Электроника и Электротехника Купить в Екатеринбурге! Интернете Магазин   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года