Главное меню сайта
Меню товаров
Популярные статьи
» Ремонт мобильных телефонов в Екатеринбурге.
» Русификация китайских телефонов в Екатеринбурге.
» Ремонт цифровых фотоаппаратов в Екатеринбурге.
» Ремонт сотовых телефонов в Екатеринбурге.
» Разблокировка 3G модемов в Екатеринбурге.

Навигация по тегам
C261, Chinese-Other, Ericsson, FAQ по iPhone, Fly, iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, L6, Motorola, Nec, Nokia, Nokia 6101, Samsug, Samsung, Samsung C230, Samsung X120, Sharp, Siemens M65, Sony, Sony Ericsson S600i, SonyEricsson, T720, unlock, user lock, V3x, V9, VK, Активации для GSM Боксов, код телефона, прочистка телефонов, прошивка телефонов, разблокировка телефонов, раскодировка телефонов, ремонт телефонов, русификация телефонов, снятие паролей, Список доступных Логов, Схемы

Показать все теги

Радио Оn-Line


Общая информация » Истории Бренда » Nokia: История компании Nokia (версия 1)


Со дня своего основания компания Nokia всегда была на переднем фронте научно-технического прогресса. Благодаря серьезному отношению к делу и традиционной финской основательности компании удалось добиться впечатляющего успеха, оставить позади всех конкурентов и стать лидером в области мобильной связи. Это можно считать огромным достижением, поскольку мобильная связь является сейчас одной из важнейших составляющих нашей современной жизни. На протяжении своей истории в Nokia доминировали демократичные отношения среди сотрудников, трепетное отношение к кадрам и предоставление больших возможностей для самостоятельной работы при строжайшем финансовом учете.

 

История Nokia делится на четыре этапа: «Первый век Nokia» (1865-1967 гг.), «Путь к мобильности» (1968-1991 гг.), «Мобильная революция» (1992-1999 гг.) и «Nokia современная» (с 2000 г. до сегодняшнего дня).

 

Прошлое: этап первый  «Первый век Nokia»

Началось всё в Финляндии на берегах тихой реки Нокия, где в 1865 году Фредерик Индесман - инженер и предприниматель, организовал работу деревообрабатывающего заводика по производству бумаги, а назвал его, недолго размышляя, Nokia. Несмотря на то, что работа фабрики была основана на новых технологиях, позаимствованных в Германии, у себя на родине в первое время дело продвигалось медленно. Индесман активно искал каналы сбыта за рубежом. В результате его усилий в 1867 году Nokia получила бронзовую медаль за высококачественное бумажное сырье на выставке в Париже. На волне успеха удалось подписать договоры о прямых поставках продукции Nokia в Россию и Англию.

Инженер Индесман оказался превосходным маркетологом, а также оказал неоспоримое влияние на формирование корпоративной философии компании. Во времена его управления Nokia при помощи новейших технологий достигла существенных успехов в своей сфере. Секреты производства берегли как зеницу ока. Но через четверть века правления Индесмана возник спор с его приемным сыном Густавом Фогельхольмом, который настаивал на диверсификации бизнеса, видя огромные перспективы электрической промышленности.

Вопрос решился в пользу расширения бизнеса, и превращения частной компании в концерн. С тех пор Nokia неоднократно избирала курс на освоение новых, более перспективных секторов бизнеса. Последователи Индесмана круто взялись за расширение бизнеса: галоши, автомобильные шины, электроэнергия, электрические кабели, производство туалетной бумаги, сборка телевизоров. Сбыт был налажен в страны Европы и в Россию (СССР).

 

Прошлое: этап второй--«Путь к мобильности» (1968-1991 гг.)

С 1968 года корпорация Nokia приступила к разработкам в области производства современного телекоммуникационного оборудования. Все доходы компании направлялись на приобретение новых перспективных технологий, регистрируемых под брендом Nokia. Наиболее значимыми направлениями были компьютеры и телевизионная техника. В конце 80-х гг. Nokia была одним из основных разработчиков оборудования стандарта GSM. В 1987 г. вышел первый сотовый телефон Nokia. Но для полного обновления компании пришлось пережить глобальный финансовый кризис, толчком к которому послужил развал СССР, являвшегося основным рынком сбыта продукции Nokia. Спасла компанию инициатива Йормы Оллила, который в 1990 году был во главе отделения мобильных телефонов.

 

Прошлое: этап третий-- «Мобильная революция» (1992-1999 гг.)

Успех двухлетней кропотливой работы в области эволюции мобильных коммуникаций позволили Оллила стать главой Nokia. В результате производство мобильных телефонов и оборудования становится основной областью деятельности Nokia, а все остальные производства продаются. В то время для многих бизнесменов и аналитиков подобное решение представлялось авантюрным, но время подтвердило правильность выбранного направления. За первые пять лет котировки акций Nokia на Нью-Йоркской фондовой бирже выросли на 2300%.

 

 

Nokia предприняла решительные шаги:

  • выпустила один из самых компактных и легких мобильников в мире;

  • рискнула и занялась развитием нового цифрового стандарта мобильной связи (позже названного GSM);

  • инвестировала средства в инновации и разработку дизайна.

 

 

 

Благодаря этому Nokia осталась вне конкуренции, и к 1997 году уже поставляла GSM-системы в 31 страну мира для 59 операторов. Nokia выпускает классические мобильные телефоны, мультимедийные компьютеры, устройства бизнес и люкс-класса, а также программное обеспечение.

 

 

Настоящее: «Nokia современная» (с 2000 г. до сегодняшнего дня)

Сейчас Nokia - это компания, находящаяся в постоянном развитии, инвестирующая большие средства в инновационные технологии, ориентированная на широкую потенциальную аудиторию, одновременно делающая ставки и на подрастающее поколение и на людей в возрасте, грамотно выстраивающая рекламные компании. Nokia – это общепризнанный бренд, который является лидером на мировом рынке мобильных телефонов и ее продукция обладает неоспоримыми достоинствами и преимуществами:

  • высочайшее качество

     

  • инновационная марка

  • долгая служба телефонов

  • богатая функциональность

  • аппараты для различных групп потребителей, в том числе бизнес-телефоны

  • оригинальный дизайн

  • хорошее сервисное обслуживание

  • продуманная реклама, позволяющая марке быть узнаваемой

На сегодняшний день Nokia выпускает мобильные телефоны, компьютеры, различные мультимедийные устройства для широкого круга потребителей, а также программное обеспечение.

 

 

 

 

 

 

  Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года Инновационная Электроника и Электротехника Купить в Екатеринбурге! Интернете Магазин   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года