Главное меню сайта
Меню товаров
Популярные статьи
» Ремонт мобильных телефонов в Екатеринбурге.
» Русификация китайских телефонов в Екатеринбурге.
» Ремонт цифровых фотоаппаратов в Екатеринбурге.
» Ремонт сотовых телефонов в Екатеринбурге.
» Разблокировка 3G модемов в Екатеринбурге.

Навигация по тегам
C261, Chinese-Other, Ericsson, FAQ по iPhone, Fly, iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, L6, Motorola, Nec, Nokia, Nokia 6101, Samsug, Samsung, Samsung C230, Samsung X120, Sharp, Siemens M65, Sony, Sony Ericsson S600i, SonyEricsson, T720, unlock, user lock, V3x, V9, VK, Активации для GSM Боксов, код телефона, прочистка телефонов, прошивка телефонов, разблокировка телефонов, раскодировка телефонов, ремонт телефонов, русификация телефонов, снятие паролей, Список доступных Логов, Схемы

Показать все теги

Радио Оn-Line


Общая информация » Истории Бренда » Nokia: Преимущества Nokia


С момента выпуска финской корпорацией Nokia своего первого мобильного телефона прошло 20 лет, и с тех пор компания неустанно развивает функциональность своих моделей. Именно это позволяет сотовым телефонам Nokia быть одними из самых популярных на рынке средств мобильной связи. На сегодняшний день мобильные телефоны Nokia продаются в 130 странах мира, и компания имеет 10 заводов и 50 филиалов на всех континентах, кроме Антарктиды. Своим успехом Nokia во многом обязана правильно выбранной стратегии: каталог продукции компании включает в себя и бюджетные модели для людей с относительно невысоким достатком, и модели имиджевые модели премиум-класса, и бизнес-аппараты для деловых людей, привыкших ценить свое время и общаться с комфортом. Охвачены практически все группы потребителей, для каждого в линейке Nokia всегда найдется свой мобильный телефон.

 

Nokia--каждый найдет модель по вкусу и карману.

Популярность Nokia во всем мире обуславливают как технические и дизайнерские характеристики выпускаемых моделей, так и, в большей степени, общая гибкая политика компании, которая учитывает основные тенденции, формирующие спрос в той или иной стране. В частности, уже не первый год компания Nokia завоевывает развивающиеся страны, куда поставляет бюджетные модели, чего, например, не делают южнокорейские Samsung Electronics и LG. Для абонентов, предъявляющих повышенные требования к продукции средств мобильной связи, Nokia разрабатывает различные технологичные «добавки» к телефонам, акцентируя внимание на наличие в аппаратах встроенных камер и музыкальных плееров. Таким образом, выбрана абсолютно верная стратегия: мировой рынок продолжает оставаться насыщенным моделями Nokia, рассчитанными на разные классы потребителей. В России некогда большой популярностью пользовались бюджетные модели Nokia, однако сейчас в своей экспортной политике компания Nokia делает основную ставку на более дорогой сегмент. К тому же Nokia переходит на прямой импорт в Россию, что позволит ей самой управлять поставками и избежать затоваривания складов дилеров.

 

Забота об экологии и энергоресурсах.

Среди преимуществ общей стратегии Nokia следует сказать и о поддержке компанией новых инициатив в мобильной отрасли, касающихся вопросов энергетической эффективности и экологии. В качестве примера можно привести Nokia 3110 Evolve - мобильное устройство с биопанелями, более чем на 50% состоящими из материала, подлежащего переработке. В комплект Nokia 3110 Evolve входит зарядное устройство, потребляющее на 94% меньше энергии, чем предусматривают требования Energy Star. Более того, вспомним, что именно компания Nokia первой снабдила свои телефоны оповещениями, сигнализирующими о необходимости отключить зарядное устройство от сети питания - благодаря своевременному отключению от сети зарядных устройств экономится огромный объем энергии.

 

Дизайн телефонов Nokia.

Однако, помимо вопросов экологии, экономичности и технического усовершенствования своих моделей, Nokia не забывает и о дизайне. Ведь не секрет, что дизайн мобильных телефонов является не только их главной визуальной характеристикой, но и мотивом, обуславливающим выбор того или иного мобильного устройства для огромного количества пользователей. В частности, компания решила объединить усилия с художницей и графическим дизайнером из Франции Фредерик Добаль для создания оригинального дизайна специальной версии телефона - Nokia 7900 Crystal Prism. На задних алюминиевых панелях Nokia 7900 Crystal появились графические работы Добаль, центральная клавиша телефона выполнена в виде кристалла, а на 2-дюймовом дисплее телефона во время включения, выключения и в режиме ожидания появляются особые световые эффекты. У Nokia 7900 Crystal Prism «живые» фоновые заставки, меняющиеся в зависимости от времени суток, заряда батареи или уровня сигнала, а также 49 вариантов цветов для подсветки экрана и клавиатуры. Благодаря мастерству дизайнера этот телефон стал концептуальным союзом высоких технологий и современного искусства, настоящей жемчужиной среди дизайнерских моделей. Помимо эксклюзивности дизайна, есть и другие немаловажные характеристики: этот телефон с памятью в 1 Гб и 2-мегапиксельной камерой может работать в четырех диапазонах GSM и двух диапазонах WCDMA, что позволяет оставаться на связи в любой точке мира.

 

Преимущества конкретных моделей.

Все преимущества телефонов Nokia наиболее наглядно демонстрирует анализ конкретных моделей, из описания которых действительно можно составить целый реестр неоспоримых «плюсов». Достаточно посмотреть, к примеру, на перечисление преимуществ популярной модели Nokia 6230: видеорекордер и видеоплеер, цифровая VGA-камера, беспроводная технология Bluetooth, активный цветной TFT-дисплей, потоковая видео- и аудиотрансляция, музыкальный плеер для файлов MP3 и AAC и пр. Любители тонких аппаратов тоже не остались вне поля зрения компании, хотя Nokia всячески оттягивала свое появление на рынке тонких решений. Однако после выпуска модели 6300 компания решила взять курс на увеличение числа тонких устройств и представила смартфон-раскладушку толщиной всего 13,7 мм - Nokia N76. Из последних новинок отмечают мобильный телефон Nokia 3120 classic, работающий с сетями третьего поколения, поддерживающий видеозвонки, загрузку музыкальных файлов и снабженный Интернет-браузером, клиентом электронной почты и инстант-мессенджером. Кроме этого, на 2008 год намечены продажи мобильных телефонов с технологией WiMAX, которая служит для высокоскоростного подключения к Интернету.

 

 

  Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года Инновационная Электроника и Электротехника Купить в Екатеринбурге! Интернете Магазин   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года