Главное меню сайта
Меню товаров
Популярные статьи
» Ремонт мобильных телефонов в Екатеринбурге.
» Русификация китайских телефонов в Екатеринбурге.
» Ремонт цифровых фотоаппаратов в Екатеринбурге.
» Ремонт сотовых телефонов в Екатеринбурге.
» Разблокировка 3G модемов в Екатеринбурге.

Навигация по тегам
C261, Chinese-Other, Ericsson, FAQ по iPhone, Fly, iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, L6, Motorola, Nec, Nokia, Nokia 6101, Samsug, Samsung, Samsung C230, Samsung X120, Sharp, Siemens M65, Sony, Sony Ericsson S600i, SonyEricsson, T720, unlock, user lock, V3x, V9, VK, Активации для GSM Боксов, код телефона, прочистка телефонов, прошивка телефонов, разблокировка телефонов, раскодировка телефонов, ремонт телефонов, русификация телефонов, снятие паролей, Список доступных Логов, Схемы

Показать все теги

Радио Оn-Line


Радиоэлектроника: Резисторы переменные (проволочные)


Резисторы переменные (проволочные).

Конструкция переменных проволочных резисторов, используемых в радиоэлектрон­ной аппаратуре, зависит от назначения и места установки в устройстве. При внутренней установке такие резисторы (е) могут иметь линейную либо функциональную зависимость сопротивления от перемещения подвижного контакта и выполняются как с круговым, так и с прямолинейным перемещением подвижного контакта. Пределы изменения их сопротив­ления составляют 10 Ом...47 кОм при допустимой рассеиваемой мощности 1 ...5 Вт. Широ­кое распространение получили переменные резисторы группы ПП1, а также малогабарит­ные подстроечные резисторы группы СПб. УГО на схемах резистора с плавным регулирова­нием сопротивления показаны на рис. ж: слева — общее обозначение, справа — переменный резистор, у которого не используется один вывод.

При наружной установке для регулирования тока в процессе наладки аппаратуры ис­пользуются проволочные реостаты (в), сопротивление которых плавно изменяется за счет поступательного перемещения подвижного контакта. УГО на схемах резистора в реостат­ном включении показано на рис. г.

Для ступенчатого изменения сопротивления применяются резисторы типа ПЭВР (а) — проволочные эмалированные влагостойкие регулируемые резисторы, аналогичные постоян­ным резисторам типа ПЭВ, но у них на боковой поверхности снят слой эмали в виде дорож­ки, по которой скользит контактный хомутик. Номинальное сопротивление резисторов ПЭВР находится в пределах 3 Ом...2,7 кОм. УГО на схемах резисторов со ступенчатым ре­гулированием сопротивления даны на рис. э.

Проволочные резисторы могут быть изготовлены с дополнительными отводами (б). УГО их на схемах показаны на рис. д. Если отводов больше двух, то длинную сторону обо­значения допускается увеличивать, как на рис. д, внизу.

 

 

  Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года Инновационная Электроника и Электротехника Купить в Екатеринбурге! Интернете Магазин   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года