Главное меню сайта
Меню товаров
Популярные статьи
» Ремонт мобильных телефонов в Екатеринбурге.
» Русификация китайских телефонов в Екатеринбурге.
» Ремонт цифровых фотоаппаратов в Екатеринбурге.
» Ремонт сотовых телефонов в Екатеринбурге.
» Разблокировка 3G модемов в Екатеринбурге.

Навигация по тегам
C261, Chinese-Other, Ericsson, FAQ по iPhone, Fly, iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, L6, Motorola, Nec, Nokia, Nokia 6101, Samsug, Samsung, Samsung C230, Samsung X120, Sharp, Siemens M65, Sony, Sony Ericsson S600i, SonyEricsson, T720, unlock, user lock, V3x, V9, VK, Активации для GSM Боксов, код телефона, прочистка телефонов, прошивка телефонов, разблокировка телефонов, раскодировка телефонов, ремонт телефонов, русификация телефонов, снятие паролей, Список доступных Логов, Схемы

Показать все теги

Радио Оn-Line


Общая информация » Вопросы и Ответы: Телефоны Samsung


1. Есть такая проблема с телефоном Samsung SGH-Х700: я практически не слышу голоса того, кто ко мне звонит, хотя еще вчера было все нормально. Никакие настройки вроде бы не трогал, как решить проблему (желательно без похода в сервисный центр)?

Проверьте, не засорилось ли отверстие в корпусе телефона, из которого выходит звук. Если в нем ничего постороннего нет - в поход!

2. Когда в Samsung-R210s вставляю SIM-карту ДЖИНС, система выдает сообщение «неверная карта», а с Djuice все ОК. Что мне делать?

Во всех телефонах Samsung данное сообщение обозначает, что телефон закодирован под оператора. В Вашем случае, телефон закодирован под использование только в сети "Djuice". Обычно такая кодировка используется для акционных телефонов, чтобы ограничить его пользование только в данной сети и оправдать его низкую стоимость за счёт последующей оплаты услуг. Для использования в других сетях, необходимо телефон раскодировать, но, тем самым, нарушаются гарантийные обязательства, если таковые имеются, и Вы лишаетесь бесплатного гарантийного обслуживания.

3. Есть телефон Samsung SGH-X700. При вводе кода *#8999*8378# появляется инженерное меню, позволяющее увеличить громкость звука во время разговора и собственно звонка, по аналогии с SGH-X100. Но здесь стереодинамики и видимо по этой причине гораздо больше настроек. Скажите, пожалуйста, что означают все параметры в разделе Test HW, а то сам менять боюсь, вдруг что-нибудь испорчу?

Очень правильное желание. Лучше ничего не менять. Истинная расшифровка всей сервисной информации находится в специализированном сервисном описании телефона – сервис мануал. Проблема в том, что доступ к этой информации очень ограничен и получить её могут только работники авторизированных сервисных центров, которые собственно и смогут удовлетворить ваше любопытство.

4. Как увеличить громкость на смартфоне Samsung SGH-D720?

Можно увеличить громкость динамика при воспроизведении файлов в формате mp3. Но такие операции следует делать на свой страх и риск, очень внимательно и запоминать, что было изменено в настройках сервисного меню:
- Включаем телефон. С помощью клавиатуры вводим специальную комбинацию *#8999*8378#
- В открывшемся меню (там будет 5 позиций) наводим на "Тест оборудования" и подтверждаем левой софт клавишей. Открывается окошко с тремя позициями, выбираем 2 пункт "Настройки аудио". В открывшемся окошке должно быть 12 пунктов, находим 9-ый пункт "Нормальный IIS" так же подтверждаем левой софт клавишей.
- В отрывшемся меню будет "Усиление звука", "Усиление HFR", и подпункт "Громкость Rx". В "Усилении звука" ставим 15 (не больше и не меньше,15 это самое максимальное значение). "Усиление HFR" не трогаем оставляем так же. Нажимаем левую софт клавишу "Сохранить". Выходим из настроек, запускаем Mp3 плеер и проверяем громкость звучания. Если не будет устраивать, повторяем 1 и 2 пункты, описанные выше. В "Громкость Rx" (там 10 уровней громкости) выставляем с помощью боковой клавиши громкости уровень звука.
Динамик не испортится, буде только неприятно шуметь.

5. Можно ли установить на Samsung SGH-C 210 приложение Opera Mini и как настроить?

Настроить в телефоне профиль соединения с интернетом как "мобильный Интернет" (Internet-GPRS), скачать и установить вот эти два файла:
http://mini.opera.com/global/opera-mini-2.0.4509-basic-ru.jad
http://mini.opera.com/global/opera-mini-2.0.4509-basic-ru.jar

6. У меня Samsung SGH-X620. Через код *#8999*667# я вошел в Debug Menu и удалил все. Теперь игры не закачиваются – телефон указывает "неверный дескриптор JAD". Что делать?

Необходимо восстановить файловую систему. Это можно сделать в любом сервисном центре.

7. Есть ли программа на java для работы с электронной почтой с поддержкой вложений для телефонов Samsung SGH-Х640 и LG C2500 и где их найти?

В настоящее время почтовые клиенты не поддерживают java вложения для данных телефонов. Начиная c d500, d600, Samsung встраивает почтовый клиент Picsel Messanger в телефон. Эта программа умеет обрабатывать вложения.

8. На Samsung SGH-X700 не закачиваются Java-приложения с ПК. Что нужно сделать? Я слышал есть специальные программы, позволяющие обойти этот запрет.

Можно воспользоваться синхронизирующей программой PIMS & File Manager

9. Как Samsung X120 добавить громкость в режиме разговора и звонка, если можно? Стандартный код *#8999*8378# не работает.

Всё правильно. Дело в том, что под торговой маркой Samsung работает несколько разных производителей с различными платформами, по которым строится архитектура мобильного телефона. В нашем случае x120 относится к платформе Trident и данный код действительно не распознаётся. Следовательно, увеличить громкость через инженерное меню – не получится.

10. Как в телефоне Samsung SGH-Х120 увеличить громкость звонка? Поможет ли перепрошивка, или же есть специальные коды?

Можно увеличить громкость в динамике. Но такие операции следует делать на свой страх и риск, очень внимательно и запоминать, что было изменено в настройках сервисного меню.
- Включаем телефон. С помощью клавиатуры вводим специальную комбинацию *#8999*8378#
- В открывшемся меню (там будет 5 позиций) наводим на "Тест оборудования" и подтверждаем левой софт клавишей. Открывается окошко с тремя позициями, выбираем 2 пункт "Настройки аудио". В открывшемся окошке должно быть 12 пунктов, находим 9-ый пункт "Нормальный IIS" так же подтверждаем левой софт клавишей.
- В отрывшемся меню будет "Усиление звука", "Усиление HFR", и подпункт "Громкость Rx". В "Усилении звука" ставим 15 (не больше и не меньше,15 это самое максимальное значение). "Усиление HFR" не трогаем оставляем так же. Нажимаем левую софт клавишу "Сохранить". Выходим из настроек запускаем Mp3 плеер и проверяем громкость звучания. Если не будет устраивать, повторяем 1 и 2 пункты, описанные выше. В "Громкость Rx" (там 10 уровней громкости) выставляем с помощью боковой клавиши громкости уровень звука.
Динамик не испортится, буде только неприятно шуметь.

11. Где можно взять (скачать) программу для создания мелодий в формате mmf и битрейтом 16 kHz для моего телефона Samsung? Какую программу Вы порекомендуете для этих целей?

Например, SMAF Yamaha Decorator

12. У меня телефон Samsung SGH-X700. Телефон постоянно теряет сеть, на дисплее отображается «Не зарегистрирован. Звонки только 112». Решается проблема методом перезагрузки. В чем может быть проблема и как от нее избавиться?

Такого рода сообщения появляются в случае, когда телефон не может зарегистрироваться в сети в автоматическом режиме, определяемом самим протоколом GSM. Основным элементом, который принимает непосредственное участие в регистрации в сети, является приёмопередающий модуль телефона и именно его неисправность приводит к данной проблеме. При перезагрузке телефона, регистрация, видимо, происходит один раз корректно, а потом теряется, потому что передатчик работает некорректно.

13.Мой телефон Samsung SGH-D500 зависает и перезагружается при поступлении входящего звонка. Пользуюсь оператором «Киевстар», как устранить неполадку?

Если данная проблема повторяется с карточками других операторов, то возможна проблема с процессором терминала. Если только с Киевстаром, следует проверить тип SIM-карты. В настоящее время выпускаются чипы SIM-карт по новой технологии, отличной от старой и некоторые телефоны начинают конфликтовать похожим образом. Может быть ещё вариант, когда на SIM-карте активирована какая-либо услуга из меню самой SIM-карты, которая и приводит к неполадкам.

14. Можно ли в телефоне Samsung SGH-X700 увеличить продолжительность работы аккумулятора, хоть немножко? Может есть, какие-то хитрости или коды?

Никаких хитростей нет. Разработчики системы GSM приложили максимум усилий для экономии питания телефона, т.е. в схеме и алгоритме работы уже заложено множество решений для продолжительной работы от одной зарядки. На подолжительность влияют:
1 минута работы подсветки = 1 час в режиме Standby.
10 секунд работы с менюшками = 15 минут в режиме Standby.
1 минута приёма сетевой информации = 30 минут Standby.
Одна регистрация на следующей БС = 1 час в режиме Standby.
Включение телефона с поиском и регистрацией в сети = 2 часа в Standby.
А максимум, что вы еще можете сделать, это снизить яркость подсветки клавиатуры и дисплея, если позволяют особенности вашего зрения. Такая операция возможна путем замены двух резисторов, которые ограничивают ток светодиодов подсветки на плате телефона, на резисторы с несколько большим номиналом (определяется опытным путем по яркости свечения).

15.У меня телефон Samsung SGH-Х700, и, на мой взгляд, единственное, чего не хватает в этом телефоне - просмотр видео в полноэкранном режиме. Напишите, если возможно, как это сделать также и на Samsung SGH-Е900?

Только с помощью перепрограммирования специальной "патченой" прошивкой www.samsungpro.ru

16.Существуют ли прошивки для Samsung C100, которые добавляли бы какие-нибудь дополнительные функции, возможности на телефоне, например, нормально работающий ИК-порт, или что-то другое?

Когда-то давно новая прошивка позволяла закачивать Java-приложения через Интернет. Сейчас прошивки практически не модифицируют. Информация через инфракрасный порт прекрасно передаётся посредством установленной на компьютер программы EasyGPRS.

17.У меня Samsung SGH-X700, через WAP не загружаются видео или MP3, которые превышают 1 Мб. Телефон пишет "недостаточно памяти для загрузки". А в телефоне объем свободной памяти равен 10 мегабайт. Как устранить эту неполадку? И еще, телефон плохо читает видеофайлы МР4, в которых битрейт равен 220 кб/с, а если больше например 300 kb/s то вообще не читает. В чем здесь проблема?

Попробуйте качать через профиль "мобильный Интернет". Если не поможет, значит действует ограничение со стороны вашего оператора. Чем меньше битрейт, тем быстрее обрабатывает файлы процессор, а чем больше – тем медленнее и в граничном случае вообще открывать не хочет.

18.У меня Samsung SGH-X620, мне прислали три MMS-сообщения с фотографиями. Я их сохранил, а теперь не могу удалить, и название у файлов странное, набор символов с процентами. Что делать? Еще хотел спросить, можно ли что-то сделать с ИК-портом, чтобы он передавал с телефона на телефон картинки и мелодии?

Попробуйте сделать полный сброс через комбинацию *2767*2878# , после чего телефон будет перезагружен вместе с удалением ваших сообщений. В большинстве Самсунгов, ИК-порт может передавать с телефона на телефон лишь записи из телефонной книжки. Для передачи остальных файлов следует использовать компьютер и синхронизирующую программу.

19.На многих телефонах Samsung в характеристиках встречается формат iMelody. Но в Интернете я таких мелодий не встречал. Что это за формат такой?

Формат iMelody имеет минимальный набор тонов (нот), которые могут использоваться для передачи мелодий между различными устройствами, в т.ч. для передачи мелодий на сотовые телефоны посредством SMS. Это формат, который определяет звучание в буквах и цифрах, описывающих ноту, стиль, громкость и т.д.

20.Есть ли прошивки для Samsung SGH-D600, чтобы поддерживали 3D игры, разворачивали картинки на весь экран при просмотре и работе с картой памяти, чтобы при просмотре файлов можно было их пролистывать.

Стандартные заводские прошивки данных возможностей не предусмотрели. Можно воспользоваться лишь изменёнными (патченными), скачав с www.samsungpro.ru.

 

 

  Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года Инновационная Электроника и Электротехника Купить в Екатеринбурге! Интернете Магазин   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года