Главное меню сайта
Меню товаров
Популярные статьи
» Ремонт мобильных телефонов в Екатеринбурге.
» Русификация китайских телефонов в Екатеринбурге.
» Ремонт цифровых фотоаппаратов в Екатеринбурге.
» Ремонт сотовых телефонов в Екатеринбурге.
» Разблокировка 3G модемов в Екатеринбурге.

Навигация по тегам
C261, Chinese-Other, Ericsson, FAQ по iPhone, Fly, iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, L6, Motorola, Nec, Nokia, Nokia 6101, Samsug, Samsung, Samsung C230, Samsung X120, Sharp, Siemens M65, Sony, Sony Ericsson S600i, SonyEricsson, T720, unlock, user lock, V3x, V9, VK, Активации для GSM Боксов, код телефона, прочистка телефонов, прошивка телефонов, разблокировка телефонов, раскодировка телефонов, ремонт телефонов, русификация телефонов, снятие паролей, Список доступных Логов, Схемы

Показать все теги

Радио Оn-Line


Общая информация » Вопросы и Ответы: Телефоны Siemens


1. Как настроить мобильный Интернет оператора «Киевстар» на Siemens CX75, и почему программа ОperaMini не хочет работать через Интернет-GPRS профиль?

OperaMini как раз и должна работать через Интернет-GPRS профиль. Если у вас контрактный Киевстар, то достаточно указать в профиле доступа к Интернет только точку доступа APN:
www.kyivstar.net. Login: igprs password: internet
для ACE@BASE – www.kyivstar.net.Login: igprs password: internet

2. У меня на телефоне Siemens CX-75 стоит программа JIMM. Как правильно настроить, где зарегистрировать аккаунт, и как работать?

JIMM. – это программа, которая позволяет работать в качестве Интернет-пейджера на основе системы ICQ. Аккаунт следует регистрировать непосредственно в системе ICQ с обычного компьютера. При регистрации вы получите ваш номер UIN, который будет в паре с паролем, который вы сами для себя придумаете. Для успешной работы JIMM потребуется ещё настроить профиль Интеренет-GPRS.

3. Почему не загружаются файлы через браузер Opera Mini? У меня Siemens C75, оператор Djuice.

Скорее всего, так и задумано, хотя имеется Opera с закачкой файлов http://valdr.wab.ru/plus/0perad.jar. На личном опыте видел, как при закачке файла, Opera предлагала выйти и воспользоваться встроенным браузером. Может просто ваш не поддерживает эту технологию? А вообще есть программка MobilGet

4. У меня Siemens Me75, прошивка 22. Существует ли более новая и качественная версия прошивки? Если да, то укажите номер. Можно ли в Siemens Me75 изменить степень сжатия файла в диктофоне? Как вариант, чтобы записывал в формате WAV.

Версия 22 является самой последней. О таких диктофонах информации практически нет.

5. Чи можна використати Siemens C72 в режимі WEB-камери?

Можна робити та зберігати знімки на комп’ютер. Але використання такої функції обмежено використанням спеціальних сервісних операцій на рівні заводських умов. Спочатку потрібно отримати повний дозвіл до всіх функцій терміналу: чи застосувати спеціальний джава-мідлет, що видозмінює область пам’яті bootcore, чи розібрати телефон, та за допомогою подання потенціалу "0" в спеціальну точку (тестпоінт), отримати необхідну інформацію. В обох випадках ми отримаємо ключ, що і відкриє повний доступ до терміналу. Всі наведені операції здійснюють за допомогою програми PapuaUtil. Крім цього, вона має функції керування камерою у телефоні, а також може зберігати отримані знімки на комп’ютер.

6. Объясните, пожалуйста, как в Siemens M55 зайти в Netmonitor?

Функция NetMonitor изначально отсутствует в терминалах Siemens. Её следует активировать при помощи программки http://belnetmon.hostingpc.com. Она генерирует код активации специально под данную SIM-карту. Для включения сервисного меню нужно записать код активации в последнюю запись телефонной книги на SIM-карте. Удаление этой записи выключает меню. Для каждой SIM-карты таких кодов два: Код 1 - открывает все пункты сервисного меню, Код 2 - только "Monitor" и "Audiomonitor" Эти коды вычисляются из номера IMSI, поэтому они уникальны для каждой SIM-карты. После активации, NetMonitor запускается из главного меню путём нажатия ”#”

7. Как можно снять предел в 50 кб на отправку MMS в Siemens M55? И предел в 15 кб на скачивание файлов через wap?

Проблема больше связана со старой версией WAP-клиента в телефоне и его урезанных функций по отношению к программному обеспечению, установленному у оператора. Одним из вариантов решения данной проблемы является настройка соединения через GPRS-internet (традиционный доступ в интернет), а не через WAP-GPRS. Например, можно зайти в меню загрузок (Меню/Интернет/Игр/Менедж.мелодий/Загр.чер.HTTP) и указать прямой путь на интересуемый файл или создать СМС, в тексте сообщения указать полный адрес к файлу, сохранить СМС и потом его открыть, при этом ссылка будет выделена цветом, нажимаем зелёную кнопку (поднять трубку) - выводится окно о подтверждении загрузки, нажимаем "Да".

8. Можно ли на Siemens SX-1 ставить графические темы оформления меню, если можно то с помощью какой программы?

Необходимо сначала пропатчить (изменить прошивку) ваш телефон. Информацию можно найти на форуме www.oSLIK.ru. А потом уже устанавливать обычные темы в формате sis как и для остальных телефонов под Симбиан.

9. Как можно устроить поддержку mp3 (с помощью патча или JAVA-софта) на Siemens S65 с 58 прошивкой или подскажите альтернативу (кроме amr, wav и 3gp).

Так задумано производителем. Mp3-файлы не поддерживаются.

10. Можно ли как-нибудь снимать видео на С65? Официально такой возможности нет, но быть может, существуют какие-то незадекларированные производителем возможности?

К сожалению, данная возможность просто не заложена производителем

11. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь секретные коды на SIEMENS CX65.

Для всех SIEMENSов необходимо набрать комбинацию *#06#. Затем в появившемся меню нажать ИНФО. Каждый раз нажимая ИНФО, можно, например, дойти до меню самодиагностики телефона или увидеть версию программного обеспечения и так далее.

12. После попыток приёма/передачи файлов из ноутбука через ИК-порт на Siemens С75, ИК-порт потерял работоспособность. Можно ли такими операциями "спалить" ИК-порт на телефоне? Исправится ли ситуация после перепрошивки или сразу нужно нести в сервис-центр?

Программными манипуляциями повредить ИК-порт – невозможно, т.к. он не обменивается с внешними устройствами электрическими сигналами, а только оптическими (ИК лучами), которые повредить его не могут. В такой ситуации, как Ваша, лучше отнести телефон в сервис-центр для изучения данной проблемы.

13. Мій телефон Siemens CX65. Нещодавно почув, що в телефон Sony Ericsson K700 впаюють карту пам’яті на 256 та 512 Мб. Чи можливо таке зробити з моїм телефоном?

Дана послуга не передбачена навіть виробником. Для використання зовнішньої пам’яті спеціально створюють відповідні моделі, що і підтримують таку можливість як програмно так і апаратно. Такий принцип зберігається для всіх виробів на ринку мобільного зв’язку. А той факт, що хтось чогось приварив, ще не говорить про те, що воно працює. До телефону можна і супутникову антену причепити, але телефон все рівно не буде демонструвати супутникові канали, тому що така функція не передбачена.

14. У меня Siemens CXV70. В настройках есть опция "заставка", можно установить экономию энергии, два вида часов и любой рисунок. Также можно поставить защиту кодом. При этом для отключения заставки нужно ввести код телефона. Причём у вас есть всего три попытки для правильного ввода. А что будет, если ввести три раза неправильный код? Не делал это сам, опасаясь блокировки телефона и потом дальнейшего обращения в сервисный центр.

Если вы введёте 3 раза неправильный код, то телефон полностью заблокируется, и даже не будет запрашивать ввести код телефона, что в свою очередь приведёт к походу в сервисный центр.

15. Есть ли Java-плееры с перемоткой для Siemens 75й серии? Желательно, чтобы показывали видео во весь экран? Если нет, то возможно ли теоретически создание такого приложения.

www.smpda.com. Хотя, скорее всего, что именно практически это приложение будет сложно создать. Обычно плееры такого уровня проектирует под Symbian в формате sis.

16. На моём телефоне Siemens CX75 нельзя запускать игры и Java-приложения на карточке, а памяти телефона уже практически не хватает (у меня 49 игр) и, разумеется, хочется еще. Можно ли каким-либо образом заставить запускаться игры на карте памяти?

Нет. Все Siemens'ы устроены так, что игры и приложения должны запускаться только из родной папки jam, которая находится в памяти телефона.

17. Можно ли увеличить громкость на Siemens CX75? Если да, как это сделать?

Джойстиком, движениями вправо – больше громкость, влево – меньше.

18. Можно ли при помощи каких-либо кодов или патчей увеличить громкость мелодии в телефонах Siemens серии A/C 75?

Нельзя. Можно лишь данную мелодию открыть на компьютере в любом музыкальном редакторе и увеличить амплитуду (громкость) и отправить обратно в телефон.

19. Можно ли каким-либо способом заставить Siemens S65 проигрывать формат MP3? Может быть есть какие-либо Java-плееры? Или можно понизить слегка битрейт файлов, или применить патчи? Меня интересуют все возможные варианты.

Невозможно - так задумано производителем.

20.У меня телефон siemens СХ75 с 23 прошивкой, но почему-то нет PTT. В чем дело?

Дело не в прошивке, а в настройках области памяти EEPROM, которая не изменяется стандартной утилитой по обновлению версии программного обеспечения. Формально следует или применить специальный патч, или просто залить 0226 блок мап-файла от CX70. Более подробно можно прочитать на форуме www.allsiemens.com . В телефонах х65-х75 есть эта функция, но она отключена, потому что многие операторы её не поддерживают. Но как быть тем, чей оператор её поддерживает? Её можно активировать. Сначала вам нужно будет скачать программу Siemens EEPROM Tool и МАР от СХ70. Дело в том, что МАР содержит конфигурацию меню телефонов, а на последней версии МАРа для сх70 появился пункт РТТ. И если мы зальём МАР от сх70 в х65-х75, то там он и появится. Для этого вам понадобится сам МАР от сх70. Из этого архива нам понадобится только один файл: CX70_2_ru-Russian-Retail_50_0411.map. Итак, запускаете программу ЕЕРRОМ Tool, подсоединяете выключенный телефон к компьютеру (вам понадобится кабель DCA-500 или 510), выбираете скорость, модель телефона(=х65) и жмёте Init и через 3-4 сек. жмёте красную кнопку на телефоне, коротко, но четко – нажали и отпустили. Телефон должен распознаться и войти в Service Mode (появится надпись на дисплее). После этого ещё раз жмёте Init (если вместо init не появилась надпись Disconnect). Далее в левой части жмёте кнопку Load, выбираете CX70_2_ru-Russian-Retail_50_0411.map, он спросит вас «Файл содержит блоки, обычно пропускаемые оригинальным ПО InitMap. Включить их в список?» - отвечаете НЕТ. Вверху появится список блоков, выделите блок 0226 и перетаскивайте его стрелочкой в правую часть, там жмёте Select All и Save Selected (Ни в коем случае не нажимайте SAVE ALL!!!) Как только прогрессбар дойдёт до конца, отключайте телефон от кабеля, включайте его и радуйтесь. На боковой кнопке вместо пропущенных вызовов появится РТТ, так же он появится в меню «Ещё». Проверено на М75. Никакие функции телефона не пропали.

P.S: если программа не запускается, попробуйте проинсталлировать пакет ActiveX элементов.

21.На моем Siemens S75 не очень удобный mp3 плеер подскажите, где можно скачать нормальный MP3 плеер на Java для данной трубки, если, конечно, такой имеется?

mp3-плееры на Java редкая вещь. (Motorola – исключение)

22.Много слышал о возможности съемки видео на Siemens c72 (при создании нового mms). Пробовал, но ничего не получилось. Как это правильно делается? И, может, такое возможно не в каждом телефоне данной модели?

Чтобы записать видео, нужно создать mms, нажать "добавить из камеры", а дальше уже можно будет перейти в режим видео. Самое неприятное, что это видео невозможно "приаттачить" к mms. Однако оно сохраняется в папке Videos, посетить которую можно через Мастер памяти. Почему именно через Мастер, а не через Card Explorer - загадка, но в Card Explorer'e файлы с разрешением 3gp (мобильное видео) помечены вопросиками, т.е. не проигрываются. А в мастере памяти проигрываются. Только от этого не легче... (e-katalog.com.ua)

23.Можно ли прошить Siemens C75, чтобы поддерживал MP3?

Нельзя.

 

 

  Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года Инновационная Электроника и Электротехника Купить в Екатеринбурге! Интернете Магазин   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года