Главное меню сайта
Меню товаров
Популярные статьи
» Ремонт мобильных телефонов в Екатеринбурге.
» Русификация китайских телефонов в Екатеринбурге.
» Ремонт цифровых фотоаппаратов в Екатеринбурге.
» Ремонт сотовых телефонов в Екатеринбурге.
» Разблокировка 3G модемов в Екатеринбурге.

Навигация по тегам
C261, Chinese-Other, Ericsson, FAQ по iPhone, Fly, iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, L6, Motorola, Nec, Nokia, Nokia 6101, Samsug, Samsung, Samsung C230, Samsung X120, Sharp, Siemens M65, Sony, Sony Ericsson S600i, SonyEricsson, T720, unlock, user lock, V3x, V9, VK, Активации для GSM Боксов, код телефона, прочистка телефонов, прошивка телефонов, разблокировка телефонов, раскодировка телефонов, ремонт телефонов, русификация телефонов, снятие паролей, Список доступных Логов, Схемы

Показать все теги

Радио Оn-Line


Радиоэлектроника: Трансформаторы и дроссели


Трансформаторы и дроссели.

В радиоэлектронной аппаратуре применяются различные по назначению и конструкции трансформаторы (согласования — входные, межкаскадные и выходные; импульсные; силояые) и дроссели.

Трансформаторы согласования (а) состоят из двух изолированных между собой кату­шек (обмоток), расположенных на общем сердечнике. Количество витков обмоток зави­сит от назначения трансформатора. УГО и БЦО такого трансформатора на схемах показаны на рис, д, вверху. Если между обмотками имеется экран, то его показывают на схемах штриховой пинией, соединенной с корпусом устройства (рис, <Э, внизу).

Трансформатор многообмоточный, например силовой (б), изображается на схемах (е) с использованием уже известных символов. Разница в витках отдельных обмоток /,.. IV отображается большим или меньшим числом полуокружностей, обозначающих витки обмо­ток. В цепь сетевой обмотки включается плавкий предохранитель, его УГО и БЦО на схе­мах — рис. ж.

Низкочастотные дроссели (в) используются в фильтрах выпрямителей для сглаживания пульсаций выпрямленного тока, а высокочастотные (г) — в электрических цепях для пре­граждения пути переменным токам. На схемах дроссели обозначаются так же (з), как и обычные катушки индуктивности с ферритовыми сердечниками.

 

 

  Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года Инновационная Электроника и Электротехника Купить в Екатеринбурге! Интернете Магазин   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года